bookmark
17:05 05.09.2022

В Алданском районе руководитель ООО заплатит более полумиллиона рублей за незаконную вырубку леса

Около 60 лиственниц осужденный сначала хранил на лесном складе, а потом сбыл их

Суд апелляционной инстанции по уголовным делам Верховного Суда РС(Я) рассмотрел апелляцию на приговор Алданского районного суда в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью за незаконную вырубку лесных насаждений в особо крупном размере (ч. 3 ст. 260 УК РФ). Мужчине было назначено наказание в виде лишения свободы сроком три года условно с испытательным сроком на два года. Также суд взыскал с осужденного в счет возмещения ущерба в доход бюджета МР «Алданский район Республики Саха (Якутия)» 598 643 рубля.

Установлено, что с 1 мая по 30 июля 2020 года на территории Алданского участкового лесничества в кварталах 85 и 62 была произведена незаконная вырубка порядка 60 лиственниц. Полученную древесину осужденный сначала хранил на лесном складе, а потом сбыл ее. В результате незаконных действий со стороны осужденного лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб в размере 598 643 рубля.

"Суд апелляционной инстанции, проверив материалы дела и обсудив доводы апелляционной жалобы осужденного, не нашел оснований для изменения приговора и оставил его в силе", - сообщает пресс-служба Верховного Суда Республики Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют