bookmark
16:33 09.09.2022 2

Житель Якутии более года насиловал свою малолетнюю дочь

 На момент первого эпизода преступной деятельности, установленного следствием, ребенку было восемь лет

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) доказательства явились достаточными для вынесения приговора 38-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Следствием установлено, что в период с ноября 2020 по май 2022 года, пользуясь отсутствием матери девочки, мужчина совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей дочери. На момент первого эпизода преступной деятельности, установленного следствием, ребенку было восемь лет.

О преступлениях девочка рассказала матери после появившихся у женщины подозрений. Мужчина был задержан и заключен под стражу.

В ходе предварительного следствия проведен комплекс следственных действий, в ходе которых установлено 20 эпизодов преступной деятельности осужденного.

Следствием инициировано проведение работы по оказанию пострадавшей девочке необходимой психологической помощи, направленной на минимизацию последствий совершенных в ее отношении преступлений.

"Приговором суда подсудимый признан виновным и осужден к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу", - сообщает пресс-служба СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Альбина
16:56 09.09.22

Какой кошмар!!!

0
Ларик
09:22 10.09.22

Странно,почему она молчала два года? Кто вообще выдумывает эти трогательные истории?

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют