bookmark
14:55 20.09.2022

В Якутске оставленный без присмотра ребенок разбил ноутбук в магазине

Опубликовано видео

В соцсетях распространилось видео, снятое 19 сентября в магазине "Телезавр" в Якутске. На кадрах видно, как малыш пяти-шести лет, оставшийся без присмотра взрослых, взял с полки ноутбук и кинул его на пол. В этот момент подошел сотрудник магазина, который поднял разбитый гаджет, а ребенок убежал.

Корреспондент Sakhapress связался по этому поводу с магазином, но там ответили, что пока не готовы комментировать инцидент и попросили связаться позже.

Зато интернет-пользователи, естественно, не оставили этот случай без внимания. "Куда родители смотрят? Вообще никакого воспитания. Надеюсь, штраф за этот ноутбук будет для них уроком", - считают некоторые. Другие же винят сам магазин: "Детские углы должны быть в идеале. Консультанты и охрана магазина тоже должны ходить присматривать. Ребенок же маленький, не объяснишь". Им апеллируют тем, что охранники и другие работники не обязаны следить за чужими детьми, полную ответственность несут родители.

И почти все гадают про стоимость разбитого ноутбука. "Если это игровой, то родители попали", - считают люди.

Если же обратиться к закону, то покупатель обязан возмещать причиненный по его вине ущерб магазину. Но если это произошло случайно, то не обязан платить. Магазин может потребовать возмещения, но только через суд.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют