bookmark
17:19 26.09.2022

В Ижевске мужчина устроил стрельбу в школе: Погибли девять человек

"Потрясен произошедшим в Ижевской школе. Это ужасное преступление, которому нет никаких оправданий. Погибли ни в чем не повинные дети и работники образовательного учреждения", - глава Якутска Евгений Григорьев выразил свои соболезнования

Девять человек погибли после атаки на ижевскую школу. Из них четверо взрослых и пятеро детей. Об этом сообщает телеграм-канал @mash.

Среди погибших взрослых двое мужчин и двое женщин. Все погибшие ученики - были мальчиками.

Восемь школьников получили различные травмы. Трое из них в тяжелом состоянии.

Преступник, проникший в ижевскую школу, совершил суицид. Эвакуация школьников закончилась. Об этом сообщил глава Удмуртии Бречалов.

Были опубликованы кадры, на которых ученики ижевской школы, запертые в классе. Мужчина, открывший стрельбу, был в черном плаще, лицо - закрыто. Очевидцы говорят, что выстрелы его оружия не были похожи на пистолетные.

Глава Якутска Евгений Григорьев выразил свои соболезнования.

"Потрясен произошедшим в Ижевской школе. Это ужасное преступление, которому нет никаких оправданий. Погибли ни в чем не повинные дети и работники образовательного учреждения. Выражаю искренние слова соболезнований родителям, родным и близким погибших. Якутск скорбит вместе с вами…", - пишет градоначальник.

Видео 18+ доступно в нашем телеграм-канале @sakhapress1.

UPD: По новой информации, семь детей и семь взрослых (в том числе стрелок) погибли. Один ребёнок находится в реанимации в состоянии клинической смерти. Медики бьются за его жизнь.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют