bookmark
17:22 28.09.2022

В Нерюнгри при столкновении двух иномарок пострадали три человека

Водитель выехал на встречную полосу

В Нерюнгри 27 сентября около 18 часов вечера на автодороге местного значения АЯМ 378 км произошло ДТП. 32-летний водитель на "Тойоте Харриер" не выбрал безопасную скорость, не учел дорожные и метеорологические условия и допустил выезд на полосу встречного движения. В результате этого он совершил столкновение с автомобилем "Тойота Королла Филдер", под управлением 63-летнего водителя.

В результате ДТП пострадали три человека. Водителям назначено амбулаторное лечение. 60-летняя женщина – пассажирка "Короллы", была доставлена и госпитализирована в травматологическое отделение больницы Нерюнгри.

В ходе проверки установлено, что 32-летний мужчина имеет 10 лет стажа вождения и водительское удостоверение по категории «В». В течении года к административной ответственности за нарушения ПДД РФ он не привлекался.

У второго водителя - удостоверение по категории «А,А1,В,В1,С,С1,D,D1,M», стаж с 2018 г. К административной ответственности по линии ГИБДД не привлекался.

Оба водителя были трезвые, были пристегнуты ремнями безопасности.

Пострадавшая женщина в момент ДТП сидела сзади слева на пассажирском сиденье, тоже была пристегнута ремнем безопасности.

ДТП произошло в светлое время суток, во время снегопада (мокрый снег), на заснеженной дороге с асфальтобетонным покрытием без просадок и выбоин.

"По факту ДТП проводится проверка", - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют