Военный комиссар Якутии разъяснил порядок вручения повесток о частичной мобилизации
Военный комиссар республики Александр Авдонин рассказал, кто и как может вручить повестки о частичной мобилизации, передает телеканал «Якутия 24».
«У нас есть два способа вручения повесток: через руководителя организаций, где работает гражданин, и по домашним адресам, то есть по прописке. К сожалению, не хватает уполномоченных, чтобы вручать повестки, для этого администрации городов и районов дополнительно выделили силы и средства. Поэтому, если в повестке стоит подпись и печать военного комиссара, то все законно», — сказал он.
Также военком разъяснил об ответственности за уклонение от военной службы с учетом поправок в Уголовный кодекс РФ.
«Есть случаи, что человек получил повестку, но не прибыл в военкомат — он уже по закону считается уклонистом и обязан сам явиться к нам. Сейчас немного другие условия, поэтому на него будут распространяться статьи Уголовного кодекса РФ за уклонение от военной службы. Рекомендую всем, кто получил повестки, прибыть в военкомат, там уже разобраться во всем, и если есть законные основания, то их отпустят», — добавил Александр Авдонин.
Это актуально!
Свежие новости
- В Амгинском районе задержан рецидивист, похитивший инструменты из машины
- Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
- В Якутии подвели итоги республиканского конкурса «Семья года – 2026»
- «Храп разбудил агрессию»: постоялец соцучреждения ударил соседа графином по голове и порезался сам
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий

Комментарии
Добавить комментарий