bookmark
14:01 03.10.2022 1

Житель Якутии избил до смерти нового знакомого и нанес травмы второму мужчине

В суде установлено, что подсудимый ранее был судим за совершение аналогичного преступления и отбывал наказание в местах лишения свободы

Верхоянской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, с применением предмета используемого в качестве оружия).

В судебном заседании установлено, что весной 2022 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своих знакомых, в ходе возникшего конфликта нанес ранее ему незнакомому мужчине множественные удары руками и ногами, причинив тяжкий вред здоровью. От полученной закрытой черепно-мозговой травмы спустя непродолжительное время потерпевший скончался на месте происшествия.

Продолжая свои преступные действия, подсудимый нанёс второму мужчине множественные удары руками и стеклянной бутылкой по голове, причинив средней тяжести вред здоровью.

В суде установлено, что подсудимый ранее был судим за совершение аналогичного преступления и отбывал наказание в местах лишения свободы.

"По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS
Фото: k1news.ru
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Инородец
20:49 03.10.22

Аргу, не надо пить!

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют