bookmark
14:27 05.10.2022

Россия и другие производители могут объявить о сокращении добычи нефти: США в панике

Представители администрации американского президента постоянно проводят переговоры с Кувейтом, Саудовской Аравии и ОАЭ для того, чтобы те проголосовали против сокращения производства. В частности, в переговорах используются такие термины как «тотальная катастрофа» и «вражеский акт»

Саудовская Аравия, Россия и другие производители нефти на сегодняшней встрече ОПЕК+ готовы объявить о сокращении добычи нефти. В свою очередь, администрация Байдена пытается сделать все, чтобы этого не случилось, сообщает телеграм-канал @readovkanews.

Как передает CNN, представители администрации американского президента постоянно проводят переговоры с Кувейтом, Саудовской Аравии и ОАЭ для того, чтобы те проголосовали против сокращения производства. В частности, в переговорах используются такие термины как «тотальная катастрофа» и «вражеский акт».

Это происходит из-за того, что западным странам очень нужно установить потолок цен на российское топливо: американские резервы опустошаются крайне быстро, и техасское топливо в настоящий момент не сможет покрыть все рынки в случае дефицита. Российскую же нефть, как ранее не раз говорили в Москве, никто не будет продавать ниже рыночной стоимости. А потому, в случае сокращения добычи, вероятнее всего, мир столкнется не только с дефицитом газа, но и с дефицитом нефти.

Диверсии на газопроводах «Северный поток» могут стать точкой невозврата для западных экономик. Евросоюз стал еще ближе к «экономической бездне», в которую могут свалиться и США, - считает британское издание The Spectator. Об этом информирует телеграм-канал @new_militarycolumnist.

При этом, страны БРИКС, а также Египет, Турция, Саудовская Аравия и другие стараются максимально дистанцироваться от Запада, что может спасти их от грядущей катастрофы, отмечают эксперты The Spectato.

Фото: tadviser.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют