bookmark
15:27 19.10.2022

В Якутии представителя юрлица обвиняют в даче взятки в 200 тысяч рублей лесничему

По версии следствия, обвиняемый дал деньги за подтверждение факта выполнения биологической рекультивации земель на лесных участках, которые фактически не производились

Прокуратура Алданского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении представителя юридического лица. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в крупном размере, за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, обвиняемый, являясь представителем юридического лица, ранее арендовавшего лесные участки для производственной деятельности, находясь в салоне автомобиля, с целью подтверждения факта выполнения биологической рекультивации земель на лесных участках, которые фактически не производились, дал лично взятку в виде денежных средств в сумме 200 000 рублей лесничему Алданского лесничества. Взятка дана под сопровождением оперативных служб на основании информации названного должностного лица лесничества.

"После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют