16:36 07.11.2022

Айаал Макаров стал серебряным призером Кубка России по компакт-спортингу

Сборная Якутии также оказалась на пъедестале

В Брянске с 3 по 6 ноября состоялся финальный этап Кубка России по компакт-спортингу. Самый титулованный спортсмен страны в этом виде спорта, чемпион мира и Европы, якутянин Айаал Макаров в категории «А» завоевал бронзовую медаль. Из 200 мишеней он поразил 193 тарелок. Спортсмены из Москвы, занявшие первое и второе место, обошли якутянина всего на одно попадание.

По итогам всех этапов, Айаал Макаров занял второе место на Кубке России 2022 года. Он уступил Виктору Николаеву, который представляет Москву.

скрин с сайта sporting.ru

Также сборная Якутии в составе Айаала Макарова, Артура Николаева и Андрея Кузьмина в командном первенстве стали обладателями бронзовых наград Кубка страны.

Sakhapress напоминает, совесем недавно Айаал Макаров выиграл золотую медаль чемпионата России по спортингу, выбив 195 мишеней из 200.