bookmark
16:47 24.11.2022 5

Жители Амги удивляются тому, что их новоиспеченный сельский глава решил биться за новую должность

"Прошло всего два месяца с тех пор, как Артемьев стал главой Амгинского наслега, клятву вот дает, а уже на другое кресло нацелился. Я отдала свой голос за него, посчитав, что он лучше всех остальных кандидатов. Значит, он меня лично обманул", - пишет жительница Амги

Sakhapress ранее сообщал о том, что Амгинский ТИК 17 ноября отказал в регистрации самовыдвиженцу Михаилу Артемьеву, предложившему свою кандидатуру на досрочных выборах главы района. Причину отказа объяснили нарушением при сборе подписей. 19 ноября сторонники Артемьева, возмущенные решением ТИК, выступили с видеообращением, в котором призвали к проведению честных выборов. Собрались все 67 человек, которые поставили подписи в подписных листах за Артемьева. Между тем Артемьев обратился в суд, чтобы оспорить решение ТИК. Вчера, 23 ноября стало известно, что суд принял решение не в его пользу.

И пока идёт спор вокруг выборов главы Амгинского района, жители улуса начали проявлять недовольство. В чат-бот нашего телеграм-канала @sakhapress1 прислали письма избирательниц, опубликованные в местном телеграм-канале @amgagji - сельчанки удивляются, зачем Артемьеву, который совсем недавно стал главой села Амга нужно было участвовать в выборах районного главы.

"До сих пор судитесь, занимаетесь выборами? А когда эти люди работать начнут? Каждый день выборы и выборы, разные заседания. Как они не устают? Совсем недавно Артемьев стал главой Амги: стоял, давал клятву. А сейчас я с удивлением узнаю, что он еще собрался стать главой района. Когда он успел сняться со своей должности? (перевод с якутского)", - удивляется жительница Амги.

В тгк также опубликовано схожее мнение: "Не могу понять одного – почему человека, избранного на новую выборную должность, допускают к участию в новых выборах? Неужели нет закона, который бы запрещал что-либо подобное? Ведь прошло всего два месяца с тех пор, как Артемьев стал главой Амгинского наслега, клятву вот дает, а уже на другое кресло нацелился. Я отдала свой голос за него, посчитав что он лучше всех остальных кандидатов. Значит, он меня лично обманул. Все стали очень легкомысленно относиться к обещаниям, сегодня говорят одно, завтра другое и им все это прощается. Из-за этого в нашей стране многие беды, никто никому не доверяет полностью.

Конкретно Михаил Артемьев дал твердое слово перед людьми, что будет работать после избрания главой поселения, то есть, как минимум, до следующих выборов. Вы хотите вновь поверить в человека, у которого клятва длится только до первого удобного случая? Лично я на этот раз не намерена отдавать за него свой голос, и призову всех знакомых и родных не голосовать за него. Кто единожды нарушил слово, будет нарушать его всегда. Так что, и поддельные подписи, тоже наверняка правда - а почему на этот раз он должен был быть честен!" - возмущается еще одна местная жительница.

Как говорят, "плох тот солдат, который не мечтает стать генералом". Наверное, можно перефразировать и сказать, что "плох тот чиновник, который не хочет стать президентом", но в данном случае местных жителей можно понять, так как они надеялись, что новый руководитель сделает их жизнь лучше. Тут они узнают, что он может уйти. А если уйдет, то придется устраивать новые выборы - а это новые затраты денег и времени.

Светлана АРДАХОВА, SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Ирина
13:07 25.11.22

Ну чем ещё оппонировать, кроме всякими бредовыми и несусветными "мнениями" несуществующих женщин Амги?! Правильно, ничем! Вот и выдумывают такие информационные вбросы. Заметьте, большинство населения Амгинского района наоборот за Артемьева М. А. Потому что руководить районом должен как раз таки человек, имеющий опыт работы в этой стезе, мало того, ещё и жизненный опыт.

4
Ирина
13:07 25.11.22

А если хотите ещё правды, то Кузьмин же тоже покинул кресло главы с. Бологур вскоре после избрания его на должность на второй срок, поэтому и были повторные выборы в Бологуре этой осенью.

4
Афанасий
15:00 25.11.22

Полностью согласен с Ириной, мы, Амгинцы то знаем как по ностоящему обстоят дела, так что на эту чушь никто и не обращает внимание

2
Гаврил
15:18 25.11.22

Действительно на сегодняшний день опытный управленец- это Михаил Артемьев.

1
Надежда
15:27 25.11.22

Сперва суть дела как обстоят надо знать или жить в Амге. А не просто по заказу писать. Мы все за Артемьева Михаила Алексеевича! Наоборот всем слабо в открытую идти. Чтоб народ сам голосовал за кого. А не устранять сильного соперника грязными методами и способами. НАШ ВЫБОР АРТЕМЬЕВ МИХАИЛ!!!

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют