bookmark
11:55 28.11.2022

Сотрудница компании "Алмазы Анабара" завоевала три золотые медали на соревнованиях по тайцзицюань и ушу

Соревнования по тайцзицюань и ушу – это не только яркий турнир, но и праздник познания мудрости мира, дружбы народов и китайской культуры

С 26 по 27 ноября в Якутске состоялся праздник спорта и дружбы - III Открытый республиканский турнир по тайцзицюань стиля Чэнь и Чемпионат и первенства Республики Саха (Якутия) по ушу памяти Брюса Ли. Организаторами этого мероприятия стали Федерация ушу Республики Саха (Якутия), АНО "Якутская Школа Тайцзицюань" и Генеральное консульство Китайской Народной Республики в г. Хабаровске.

Гостей и участников турнира приветствовали министр по внешним связям и делам народов Гаврил Кириллин, заместитель министра по физической культуре и спорту Гаврил Мохначевский, главный судья соревнований Эдгар Тобуков, пятикратная чемпионка Европы и серебряный призёр чемпионата мира по тайцзицюань, основательница «Якутской школы тайцзицюань» Светлана Кобякова.

С видеоприветствиями к гостям и участникам обратились Генеральный консул КНР в Хабаровске господин Цзян Сяоян и главный тренер школ тайцзицюань Чэньцзягоу и генеральный секретарь Ассоциации тайцзицюань стиля Чэнь мастер Чэнь Цзыцян.

В этих соревнованиях приняла участие сотрудник АО «Алмазы Анабара» Колымана Желонкина, которая выступала в трех дисциплинах и завоевала три золотые медали. Поздравляем трехкратную чемпионку.

Соревнования по тайцзицюань и ушу – это не только яркий турнир, но и праздник познания мудрости мира, дружбы народов и китайской культуры.

Фото и видео @Kolymana

Пресс-служба АО «Алмазы Анабара»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют