bookmark
15:39 29.11.2022

В Якутии вынесен приговор бывшему начальнику тыла ОМВД

Мужчина был обвинен в служебных подлогах и присвоении имущества

Sakhapress сообщал о том, что бывший начальник тыла ОМВД России по Алданскому району обвинен в служебных подлогах и присвоении имущества. Сегодня, 29 ноября стало известно, что ему вынесен приговор.

В суде установлено, что подсудимый, являясь должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в ОМВД России по Алданскому району, внес в официальные документы заведомо ложные сведения в части расходования отделом выделенных средств индивидуальной защиты.

При этом, подсудимый, достоверно зная, что средства индивидуальной защиты незаконно списаны и на балансе не числятся, с целью личного материального обогащения похитил из помещения склада указанные средства на общую сумму около 200 тысяч рублей.

"По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он также лишен права занимать должности, связанные с организационными и управленческими функциями сроком на 2 года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами", - сообщает пресс-служба ведомства.

Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Республике Саха (Якутия), расследовано следователем Следственного отдела по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют