bookmark
15:31 20.12.2022

Добровольцу из Якутии не хватает пяти дней службы, чтобы получить региональную выплату в 200 тысяч рублей

Представители президентского движения Народный фронт обратились к властям республики с инициативой изменить положение выплат, снизить бюрократические барьеры

В региональное отделение Народного фронта в Якутии продолжают обращаться добровольцы, принимавшие участие в СВО на Украине. Так, подразделение, где служил Герман Дмитриев, было выведено на ротацию в августе этого года. И его послужной список не достигает 60 дней. Не хватает пяти дней, чтобы получить согласно регламенту региональную выплату в 200 тысяч рублей. Об этом сообщает телеграм-канал @onf_yakutsk.

Представители президентского движения Народный фронт обратились к властям республики с инициативой изменить положение выплат, снизить бюрократические барьеры для добровольцев из Якутии.

На опубликованном видео Герман Дмитриев также попросил помочь по поводу ранения. "Контуженных нас четверо", - рассказывает он. Как сообщается в видеоролике, времени лечиться и собирать нужные справки не было, а сегодня это стало препятствием для получения помощи от республики.

"Будем добиваться внесения изменений и выплат каждому из добровольцев", - прокомментировал сложившуюся ситуацию сопредседатель регионального отделения Народного фронта в Якутии Дмитрий Паньков

Sakhapress напоминает, согласно указу Главы Якутии Айсена Николаева «О мерах поддержки семей военнослужащих» члены семей мобилизованных, добровольцев-контрактников, участники специальной военной операции продолжают получать меры поддержки, в том числе единовременную материальную помощь в размере 200 тысяч рублей. Получателем данной выплаты может стать и сам мобилизованный. Выплата будет направлена военнослужащему, если у него отсутствуют близкие родственники или если несколько членов семьи и родственники претендуют на данную выплату.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют