bookmark
17:51 24.01.2023

Энергетик-депутат Гаврил Алексеев посетил с рабочей поездкой Анабарский улус

Генеральный директор АО «Сахаэнерго» (дочернее предприятие ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро), народный депутат Гаврил Алексеев побывал на днях в отдалённом Анабарском улусе.

Руководитель энергокомпании проверил работу дизельных электростанций в Саскылахе и Юрюнг-Хая. На встрече с персоналом Анабарского филиала Сахаэнерго обсудили работу в условиях низких температур, выполнение производственных задач и планов.

«Много работы проделано на ДЭС «Юрюнг-Хая». Установлено два дополнительных двигателя, а также новый распределительный пункт. В этом селе большая потребность в энергетической мощности. В планах – подключение к электросетям Сахаэнерго новых строящихся объектов села. Настрой у анабарских энергетиков хороший. Впереди много работы», – отметил Гаврил Алексеев.

В качестве народного депутата республики Гаврил Алексеев провёл ряд встреч с населением с участием глав сел Юрюнг-Хая и Саскылах, а также руководителей предприятий и депутатов наслегов.

Депутат рассказал о приоритетных направлениях социально-экономического развития региона, межбюджетных отношениях органов исполнительной власти и муниципалитетов, государственных программах.

Жители сел озвучили проблемные вопросы и получили консультативную помощь в отстаивания интересов северных улусов.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

- мы в Telegram: «Якутскэнерго новости»: t.me/Yakutskenergo_news;

«Графики ремонтных работ энергетиков»: t.me/Yakutskenergo;

- мы в ВК: https://vk.com/yakutskenergo;

- мы в Дзен: https://dzen.ru/yakutskenergo;

- а также на сайте: https://www.yakutskenergo.ru.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют