bookmark
14:24 16.02.2023

Сегодня исполнилось бы 69 лет великому тренеру Артуру Пахомову

За долгие годы тренерской работы подготовил множество талантливых спортсменов, в том числе двух мастеров спорта международного класса, 12 мастеров спорта СССР и России, 20 кандидатов в мастера спорта

Артур Иннокентьевич Пахомов родился 16 февраля 1954 года в селе Антоновка Нюрбинского улуса Якутской АССР.

За долгие годы тренерской работы подготовил множество талантливых спортсменов, в том числе двух мастеров спорта международного класса, 12 мастеров спорта СССР и России, 20 кандидатов в мастера спорта.

Один из самых известных его воспитанников — заслуженный мастер спорта Георгий Балакшин, бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине, трехкратный чемпион Европы, обладатель бронзовой медали чемпионата мира.

Также его учеником является заслуженный мастер спорта Василий Егоров, двукратный чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира, участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

За выдающиеся достижения на тренерском поприще в 2001 году Артур Пахомов был удостоен почетного звания «Заслуженный тренер России». В 2003 году был признан лучшим тренером Дальневосточного федерального округа.

Сегодня имя великого тренера присвоено спортивной школе олимпийского резерва по боксу, в октябре будет организован первый международный турнир по боксу среди юниоров в Якутске.

ЦСП "Триумф"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют