bookmark
15:45 20.03.2023 1

Житель Якутии предстал перед судом за сексуальное насилие над своей 13-летней дочерью

Девочка сообщила о произошедшем матери, которая в тот момент находилась на учебе, и женщина предприняла незамедлительные меры по изоляции дочери и других детей от супруга

Доказательства, собранные следователями Верхоянского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РС(Я), явились достаточными для вынесения обвинительного приговора 37-летнему мужчине. Он признан виновным в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2022 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения совершил сексуальное насилие в отношении своей 13-летней дочери.

Девочка сообщила о произошедшем матери, которая в тот момент находилась на учебе, и женщина предприняла незамедлительные меры по изоляции дочери и других детей от супруга.

Проведенный следователем комплекс следственных действий, тщательно выверенные осмотры, допросы, проведенные экспертные исследования подтвердили факт преступного насилия в отношении ребенка.

"Приговором суда подсудимый признан виновным и приговорен к наказанию в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Пострадавшая девочка прошла комплекс реабилитационных мероприятий, направленных на минимизацию последствий совершенного в ее отношении преступления", - сообщает пресс-служба ведомства.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

П
21:18 21.03.23

Кошмар!Бедная деаочка, да еще родной отец? Такая психологическая трамва и как она выйдет потом замуж?

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют