bookmark
14:52 07.04.2023

Кинопират причинил правообладателям двух якутских фильмов ущерб в размере более 14 млн рублей

Житель Якутска выложил в своем телеграм-канале картины «Пугало» и «Тиэтэйбит»

Житель Якутска С. в ноябре 2021 года скачал из интернета на телефон художественный фильм «Пугало», правообладателем которого является ИП Давыдов Д.Л., после чего выложил его в телеграм-канале, администратором которого он сам является. Об этом сообшает телеграм-канал "Торбозное радио".

До декабря 2022 года этот фильм пользователи посмотрели 22,5 тысячи раз. При стоимости билета в среднем 328,14 рублей, Давыдову был причинен ущерб на 7,3 миллиона рублей.

Спустя месяц, в декабре 2021 года С. скачал второй фильм «Тиэтэйбит», правообладателем которого является ИП Луковцев И.Е., и также выложил его в своем телеграм-канале, где его просмотрели 21,6 тысяч раз. В результате ущерб для Луковцева составил 7 миллионов рублей.

15 марта Якутский горсуд признал виновным С. в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 146, УК РФ (нарушение авторских прав с причинение правообладателям ущерба в особо крупной размере) и назначил наказание - 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком на год.

Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют