bookmark
17:12 07.04.2023

В Нерюнгринском районе в ДТП погиб водитель большегруза

"МАЗ" съехал с дороги и врезался в склон холма

6 апреля в 17:06 в дежурную часть ОМВД России по Нерюнгринскому району поступило сообщение о том, что на ФАД А-360 Лена произошло ДТП (съезд с дороги), имеется пострадавший.

Было установлено, что водитель 1963 г.р. на большегрузе "МАЗ 642208-230" выбрал небезопасную скорость движения, не учёл дорожные и метеорологические условия, в итоге не справился с рулевым управлением и допустил съезд с проезжей части по направлению движения справа. В результате съезда с проезжей части большегруз врезался в склон холма.

Водитель скончался на месте ДТП до приезда медицинской помощи.

В ходе проверки было установлено, что погибший имел водительское удостоверение по категориям А.А1,В,В1,С,С1,ВЕ,СE,С1E,М и стаж вождения с 1985г.. К административной ответственности в течении года привлекался один раз за нарушение ПДД РФ по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ.

Место происшествия: кривая дорога, дорожное покрытие грунтовое без просадок и выбоин, покрытое укатанным снегом. Погода была без осадков. В непосредственной близости ДТП имеются дорожные знаки 1.14 «Крутой подъем» 1.11.1 «Опасный поворот» 3.20 «Обгон запрещен».

"Материалы по факту данного происшествия переданы следствию", - сообщает Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют