bookmark
11:16 29.04.2023

Якутянин предстанет перед судом за нарушение авторских прав

В результате нарушения авторского права кинокомпании причинен вред в виде упущенной выгоды в особо крупном размере

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего мужчины в совершении восьми эпизодов преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в период с июня 2021 по февраль 2023 года обвиняемый загружал на свой сотовый телефон художественные фильмы, правообладателями которых являются якутские кинорежиссеры, и с целью привлечения аудитории и поддержания деятельности канала в мобильном приложении выкладывал их для бесплатного просмотра пользователями.

Как установили следователи, стоимость билетов за платный просмотр данных фильмов в кинотеатрах республики составляла около 330 рублей. Таким образом, в результате нарушения авторского права кинокомпании причинен вред в виде упущенной выгоды в особо крупном размере.

Преступление было выявлено оперативными сотрудниками оперативного подразделения МВД по РС (Я).

"Следствием проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Результаты данной работы легли в основу обвинительного заключения", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

Расследование уголовного дела завершено, после утверждения обвинительного заключения прокурором материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют