Убийство в техэтаже: Житель Якутска забил насмерть приятеля
Прокуратура Якутска поддержала государственное обвинение в отношении 45-летнего местного жителя. Он осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В суде установлено, что 31 декабря 2022 года подсудимый распивал спиртные напитки в помещении технического этажа одного из домов по ул. Богдана Чижика. Там между ним и потерпевшим произошел конфликт, в результате которого он нанес приятелю множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, а также не менее семи ударов канцелярским ножом по голове и шее.
Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия через непродолжительное время.
После совершения убийства подсудимый спрятал труп в техэтаже, накрыв его поролоном и металлической решеткой. Через непродолжительное время он рассказал о совершенном преступлении своей бывшей супруге, которая вызвала сотрудников полиции.
По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учётом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
"Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами", - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- АО «АК «ЖДЯ» представила проект Северо-Восточного транспортного коридора на расширенном заседании президиума РАН
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах

Комментарии
Добавить комментарий