За двое суток трое нерюнгринцев обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве
Трое жителей Нерюнгринского района вновь пополнили счета аферистов. Так, в дежурную часть ОМВД России по Нерюнгринскому району обратилась 65-летняя пенсионерка, которая пояснила, что ей поступил звонок от якобы сотрудников Центрального банка России. Лжеспециалисты заверили потерпевшую, что некий гражданин по генеральной доверенности от её имени обратился в банк с целью снятия денежных средств с её счета, а посторонние лица пытаются оформить от её имени кредиты. Дальше по стандартной схеме мошенники убедили перевести все сбережения на «безопасную ячейку», что женщина и сделала, в результате чего лишилась 56 000 рублей.
48-летний водитель на одном из сайтов заказал двигатель и лобовое стекло на свой автомобиль. Потерпевший отправил полную стоимость в сумме 75 000 рублей и стал ждать свой заказ, однако в указанный срок товары так и не поступили, сайт стал недоступен, а продавец перестал выходить на связь.
В другом случае 47-летний машинист автогрейдера второпях пытался установить на свой новый телефон мобильное приложение банка, где ввёл данные банковской карты и сумму остатка на счету. Как пояснил потерпевший, он особо не вчитывался в текст, указанный на странице. В результате из-за невнимательности со счёта заявителя было списано 67 000 рублей.
ОМВД России по Нерюнгринскому району:
- Уважаемые граждане! Запомните, что сотрудники банка никогда не просят перевиси деньги на безопасные счета и ячейки – это только уловки мошенников. При поступлении сомнительных звонков от сотрудников банка, прервите разговор и самостоятельно перезвоните в банк, чтобы проверить информацию.
Также напоминаем, что при покупке товаров посредством интернете, пользуйтесь только проверенными сайтами и Интернет-магазинами. Не забывайте и о том, что существуют поддельные приложения, при установке которых мошенники могут получить доступ к вашим счетам. Будьте предельно внимательны!
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- АО «АК «ЖДЯ» представила проект Северо-Восточного транспортного коридора на расширенном заседании президиума РАН
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах

Все комментарии
Да стали уже с этими лохами.Теопиломи сами виноваты сколько пишут сколько говорят всё равно лох всегда найдётся .Ладно там старенькие можно понять но эти 20 45 60 летние мозги бы включалибы хоть .как говориться без лоха и жизнь нета
Добавить комментарий