"Житель Гонконга" обманул 39-летнюю якутянку на 2,6 миллиона рублей
В отдел полиции Якутска обратилась 39-летняя индивидуальный предприниматель. Потерпевшая пояснила, что в мае текущего года познакомилась в социальной сети с мужчиной, который рассказал, что проживает в Гонконге, имеет гостиничный бизнес и зарабатывает на продаже криптовалюты.
Якутянка заинтересовалась и решила познакомиться с миром инвестиций поближе. В течение месяца под руководством «иностранца» женщина установила приложение «Binance», создала личный кабинет и начала покупать криптовалюту.
В общей сумме она вложила в цифровые деньги 2,6 миллиона рублей. Однако вывести обратно свои денежные средства и получить обещанную прибыль она так и не смогла, а «иностранец» перестал выходить на связь и исчез.
Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:
- 39-летняя якутянка поверила «иностранцу» из соцсетей и потеряла 2,6 миллиона рублей. Полицейские МУ МВД России «Якутское» призывают настороженно относиться ко всем предложениям о заработке в сети интернет, ведь за большей их частью стоят мошенники!
Это актуально!
Свежие новости
- Кража самоката у ребёнка: полицейские Якутска установили подозреваемого по записям с камер видеонаблюдения
- Якутскэнерго делится опытом с коллегами в рамках Производственной системы РусГидро
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности
- Автобусные маршруты 155 и 156 обеспечат перевозку пассажиров на «Ысыах Туймаады-2026»
ТОП
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- АО «АК «ЖДЯ» представила проект Северо-Восточного транспортного коридора на расширенном заседании президиума РАН
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника
- Трагедия в общежитии СВФУ: погиб 18-летний студент, выпав из окна общежития

Комментарии
Добавить комментарий