bookmark
10:19 13.07.2023

В Оймяконском улусе застряла группа туристов из 11 человек, в том числе четыре ребенка

Sakhapress вчера сообщал о том, что в Оймяконском улусе в результате выпавших обильных осадков и повышения уровня воды произошли размывы участков на автомобильной дороге «Оймякон». Кроме того, разрушен мостовой переход через реку Куйдусун. Сегодня стало известно, что в улусе застряла группа туристов из 11 человек, выехавших на автотранспорте в сторону озера Лабынкыр 6 июля, в том числе три женщины и четыре ребенка.

"Для проведения аварийно-спасательных работ незамедлительно выехала аэромобильная группировка Таттинского филиала Службы спасения республики. В готовности к спасательным мероприятиям вертолет Ми-8 с дополнительной аэромобильной группой спасателей Службы спасения", - сообщила пресс-служба ведомства в 4 часа утра.

По информации на 10 часов утра, туристы пока не эвакуированы. К ним выехали пять спасателей Таттинского поисково-спасательного отряда Службы спасения РС(Я).

Sakhapress напоминает, в результате осадков, прошедших 8 и 9 июля, на территории трех населенных пунктов Оймяконского района объявлен режим повышенной готовности муниципального характера.

Наше издание следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют