В Мегино-Кангаласском улусе в ДТП погиб велосипедист
27 июля около 22 часов 23 минут на 34-м километре РАД «Амга» произошло ДТП. Предварительно установлено, что 35-летний водитель на «Тойоте Лэнд Круизер 200» совершил наезд на 24-летнего велосипедиста, который двигался по встречной полосе движения.
Велосипедист от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.
В ходе проверки установлено, что мужчина, находившийся за рулем "Тойоты" имеет 13 лет стажа вождения, водительское удостоверение по категории «В,В1,С,С1,М». К административной ответственности за нарушение ПДД в течение года мужчина привлекался два раза: по ст. 12.6 и 12.5 ч.3.1 КоАП РФ. В момент ДТП был пристегнут ремнем безопасности, не пострадал, был трезв.
Помимо водителя в салоне автомашины находились три пассажира, в результате ДТП никто из них не пострадал, все были пристегнуты ремнями безопасности.
Со слов водителя следует, что вне населенного пункта в темное время суток он двигался на автомобиле с дальним светом фар, и переключил его на ближний, когда заметил приближающийся транспорт по встречной полосе в сотнях метрах от него. И как только проехал встречный транспорт, на проезжей части резко показался темный силуэт и произошло столкновение с велосипедистом.
Погибший велосипедист не имел на одежде световозвращающих элементов, цветовая гамма одежды была темного цвета. На самом велосипеде спереди и сзади отсутствовали световозвращающие элементы.
Местом ДТП является участок автомобильной дороги регионального значения «Амга», расположенный вне населенного пункта, прямая дорога с асфальтобетонным покрытием, отсутствует искусственное освещение. Состояние погоды - ясное, проезжая часть сухая, темное время суток.
"Все причины и обстоятельства произошедшего ДТП выяснит следствие", - сообщает Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия).
Это актуально!
Свежие новости
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
- Удар ножом в ногу и смерть от кровопотери: в Олёкминске задержана подозреваемая в особо тяжком преступлении
- Якутская ТЭЦ приняла участие в акции «оБЕРЕГАй»
- Пригласила в гости после бара и пожалела: мужчина разнёс квартиру якутянки и стал фигурантом уголовного дела
ТОП
- Трагедия в общежитии СВФУ: погиб 18-летний студент, выпав из окна общежития
- Гороскоп на 23 июня: день ясности и неожиданных открытий
- Тест про любимую певицу СССР Анну Герман: Хрустальный голос, железная воля и история вечной надежды
- Сложный тест на внимательность: коллекция матрёшек. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»

Все комментарии
Всегда сочувствую велосипедистам больше чем водителям. Едет бедолага, ничем не защищенный, открытый всем ветрам. Но тут... Ни фары, ни красного маячка сзади, ни светоотражающих элементов. Это как надо не хотеть жить, чтоб вот так ездить?!
Добавить комментарий