bookmark
12:50 04.08.2023

В Нерюнгринском районе опрокинулась иномарка: Двое мужчин были госпитализированы

У водителя разрыв почки, он находится в неконтактном состоянии, а пассажир с закрытой черепно-мозговой травмой сбежал из больницы

4 августа около 4 ч. 45 м. утра в дежурную часть ОМВД России по Нерюнгринскому району поступило телефонное сообщение от оператора «скорой помощи о том, что на нерегулируемом перекрестке дороги АЯМ (Промплощадка) и улицыАммосова в Нерюнгри произошло ДТП, в результате которого имеются пострадавшие.

Предварительно установлено, что 37-летний водитель на автомобиле "SsangYong Actyon", не выдержав безопасную скорость движения, не справившись с рулевым управлением, допустил опрокидывание транспортного средства.

Прибывшая бригада скорой помощи, осмотрев участников происшествия, доставила в районную больницу водителя (у него диагностирован разрыв почки) и 37-летнего пассажира (мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму и ушибы).

При проверке по базе данных ГИБДД было установлено, что водитель в 2021 году был лишен права управления транспортным средством за пьяную езду, а 30 июля текущего года пассажир был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения освидетельствования на состоянии опьянения. Последний, получив первую помощь, попросту сбежал из больницы, не пожелав давать объяснений. Провести освидетельствование водителя не представилось возможным в связи с его неконтактным состоянием.

"По факту ДТП проводится дальнейшая проверка", - сообщает Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют