bookmark
11:51 16.08.2023

В Алданском районе в ДТП погибли водитель и пассажир: Новые подробности

Предварительно установлено, что мужчина не справился с управлением

Sakhapress ранее сообщал о том, что в Алданском районе в ДТП погибли два человека. Стали известны подробности этого трагического происшествия.

15 августа около 17 часов поступило сообщение в дежурную часть ОМВД России по Алданскому району о том, что на технологической трассе участка Рябиновый произошло дорожно-транспортное происшествие, имеются пострадавшие.

По предварительным данным установлено, что в тот день примерно в 16 часов 40 минут 34-летний водитель на "Ниссане Сирена" не справился с управлением транспорта и допустил съезд с проезжей части на левую сторону по ходу своего движения с последующим опрокидыванием.

В результате происшествия от полученных травм погибли два человека. Водитель был доставлен на машине скорой медицинской помощи в Алданскую центральную районную больницу, где в последующим скончался. 19-летний пассажир иномарки получил травмы несовместимые с жизнью, погиб на месте аварии.

В ходе проверки установлено, что водитель к административной ответственности в течение года по линии ГАИ привлекался пять раз: по ст. 12.20 КоАП РФ - за нарушение правил пользования световыми приборами, по ч.1 ст.12.15 КоАП РФ два раза – за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, по ч.3 ст. 12.14 КоАП РФ – за невыполнение требования ПДД уступить дорогу, по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ – за нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства ПДД.

Дорога, где произошло ДТП, имеет грунтовое покрытие, погода была ясная, без осадков, в светлое время суток.

"Все обстоятельства и причины ДТП выяснит следствие", - сообщает Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют