bookmark
11:03 21.08.2023

Обладателем чемпионского пояса турнира Eagle FC 53 в Якутске стал боец из Томпонского улуса

Узаир Абдураков одержал победу в главном бое с Сергеем Ясковцом из Ростова-на-Дону

Sakhapress напоминает, в Якутске впервые прошел турнир по смешанным боевым искусствам ММА лиги Eagle FC 53. Поединки международного уровня прошли в рамках Кубка Ил Дархана. Обладателем чемпионского пояса лиги стал Узаир Абдураков из Томпонского района. Он одержал победу в главном бое с Сергеем Ясковцом из Ростова-на-Дону. От имени Главы Якутии Айсена Николаева главный приз бойцу вручил первый вице-премьер республики Дмитрий Садовников.

Кроме главного боя состоялось 11 ярких поединков в исполнении одних из сильнейших бойцов. На октагон вышли 10 бойцов из Якутии. Из них семь одержали победу.

Так, в бое в легчайшем весе победил Мичил Осипов, в бое в наилегчайшем весе - Гавриил Семенов, в полулегком весе - Игнатий Андросов, Октябрин Яковлев. Также в полулегкой весовой категории победу над Яшаром Мамедовым из Бурятии одержал Денис Андреев из Якутии.

В легком весе техническим нокаутом победу над Азаматом Фархиевым одержал Григорий Барашков из Якутска. Это стал самый короткий бой турнира. А в бое в легчайшем весе между Даши Жамбалвым из Бурятии и Федором Огоюкиным из Якутии жюри присудили ничью.

На соревнованиях встретились 26 участников из Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Бурятии, Алтая, Новосибирска, Москвы, Дагестана, Ирана и Якутии.

"Почетными гостями турнира стали президент Eagle FC Шамиль Завуров, боец UFC и двоюродный брат непобежденного российского бойца Хабиба Нурмагомедова – Абубакар Нурмагомедов и действующий чемпион Eagle FC в полулёгком весе, Победитель гран при Bellator Магомедрасул Хасбулаев", - сообщает пресс-служба главы и правительства РС(Я).

SAKHAPRESS
Фото: Андрея Сорокина
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют