bookmark
17:47 18.09.2023

В Якутии в ДТП тяжелые травмы получили четыре человека: За рулем находилась пьяная женщина

Женщина-водитель цела и невредима. В салоне автомобиля также были ее двухлетний ребенок и муж

17 сентября недалеко от села Юнкюр Олекминского района произошло ДТП. Женщина-водитель, на "Тойоте Пассо" не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомашиной "Тойота Белта".

В результате ДТП четыре человека получили травмы: водитель "Белты", семейная пара - пассажиры "Пассо" и муж женщины-водителя.

Было установлено, что 28-летняя автомобилистка не имеет права на управление транспортными средствами, к тому же находилась за рулем в состоянии опьянения: проведенное освидетельствование выявило у нее 1,03 мг этанола на литр выдыхаемого воздуха.

Как пояснила дама, перед поездкой они с друзьями выпивали и ели шашлыки, после чего решили отправится в с. Юнкюр, со слов, «за картошкой». По пути забрали жену одного из участников посиделок (которая в ДТП получила наиболее тяжелые травмы, находится в реанимации). Помимо супруга и друзей автомобилистки в салоне транспортного средства находился ребенок – двухлетняя девочка. Детского удерживающего устройства в машине не было, малышка находилась на руках у отца и лишь по большой, но очень счастливой случайности, не пострадала.

При проверке по базам данных ГИБДД было также установлено, что нерадивая мать уже привлекалась к административной ответственности за нарушение правил перевозки ребенка, а также в ноябре прошлого года была задержана за рулем с признаками опьянения, однако от прохождения освидетельствования отказалась и была привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст.12.26 КоАП РФ. Заплатив штраф в размере 30 тысяч рублей, злостная нарушительница выводов не сделала, вновь села за руль пьяной, подвергнув смертельной опасности не только себя, но и членов своей семьи, друзей и других участников движения.

"В действиях женщины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ: санкция данной статьи предусматривает, в том числе, лишение свободы на срок от трех до семи лет. Также рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»", - сообщает Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют