bookmark
15:27 25.09.2023

Жительница Якутии избила до смерти мужчину и осталась на свободе

Женщина била его кулаками и ногами, несколько раз прыгнула ему на грудь и нанесла пепельницей удары по голове

Верхневилюйский районный суд в июле этого года провел предварительное слушание по уголовному делу в отношении В., которую обвинили в том, что во время совместной пьянки она нанесла мужчине тяжкий вред здоровью. Об этом сообщается на сайте суда.

Пьяная В., находясь в частном доме, из-за личных неприязненных отношений нанесла собутыльнику не менее четырех ударов ладонью и не менее 10 ударов кулаками в область головы. Затем женщина, повалив мужчину на пол, нанесла ему не менее 15 ударов ногами в область туловища, грудной клетки, живота, а также не менее трех раз прыгнула ногами на его грудную клетку. Далее она взяла со стола стеклянную пепельницу и, применяя данный предмет в качестве оружия, нанесла ею не менее четырех ударов в область головы мужчины.

Спустя непродолжительное время мужчина скончался на месте преступления. Смерть потерпевшего наступила в результате закрытой травмы грудной клетки с множественными двусторонними переломами ребер по разным анатомическим линиям с повреждением костальной плевры, сопровождавшейся кровотечением из поврежденных сосудов и образованием гемоторакса.

Отмечается, что нанося потерепевшему телесные повреждения, В. осознавала, что своими действиями причиняет тяжкий вред его здоровью, однако при этом не предвидела возможность того, что он умрет.

Органами предварительного следствия действия В. были квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Женщина во время суда вину в совершении преступления признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.

А так как преступление было совершено более 15 лет тому назад, то суд постановил прекратить уголовное дело в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

т
SAKHAPRESS
Фото: Дзен
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют