bookmark
18:00 03.10.2023

Волонтеры команды ЯТЭК очистили русло реки Вилюй от мусора

Экологическая безопасность и снижение техногенной нагрузки на окружающую среду играют важнейшую роль в философии ЯТЭК и остаются неотъемлемой составляющей эффективной производственной деятельности предприятия

Двадцать волонтёров из команды ЯТЭК и представители Детской школы искусств Кысыл-Сыра приняли участие в экологической акции по очистке русла реки Вилюй. В субботу, 1 октября активисты из Лиги молодых специалистов и службы охраны окружающей среди собрали более трёх кубометров бытового мусора.

Экологическая безопасность и снижение техногенной нагрузки на окружающую среду играют важнейшую роль в философии ЯТЭК и остаются неотъемлемой составляющей эффективной производственной деятельности предприятия. Особое место в экологических устремлениях ЯТЭК занимают сотрудники компании.

Только в 2022 году около 150 добровольцев компании стали активистами экологических субботников ЯТЭК и собрали более 70 кубических метров бытового мусора. На протяжении нескольких лет на предприятии проходят волонтёрские мероприятия по сбору батареек. В конце апреля команда ЯТЭК приняла деятельное участие в решении экологических проблем села Мастах Кобяйского улуса, демонтировав старый трубопровод и очистив русло реки.

«В последнее время окружающая среда всё чаще сталкивается с борьбой антропогенного и техногенного воздействия. ЯТЭК поддерживает программы по сохранению и восстановлению лесов и заповедных зон. Призывая всех быть бережным к нашей земле.Такие субботники тоже являются малым вкладом в большую цель.Мы рады что с каждым разом откликаются все больше неравнодушных людей», — прокомментировал руководитель службы охраны окружающей среды Владислав Антошин.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют