В Якутии полицейские задержали подозреваемых в посредничестве и получении взятки
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия) при участии бойцов ОМОН Росгвардии задержали в городе Мирном 41-летнего местного жителя и двух сообщников. Инженер центра организации воздушного движения подозревается в получении взятки в особо крупном размере, а подельники, сотрудники коммерческой организации – в посредничестве во взяточничестве.
Предварительно установлено, что деньги были переданы за беспрепятственное принятие выполненных работ по строительству радиолокационной станции обзора летного поля и подписание соответствующих документов. Через посредника инженер получил 500 тысяч рублей – первую часть оговоренной суммы в 5 млн рублей.
"По собранным оперативниками полиции материалам следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 290 и частью 4 статьи 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Инженеру и одному из сообщников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму подельнику – запрет определённых действий", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий