14:25 07.11.2023

Владимир Балынец завоевал "золото" на Всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу

Крупнейшие старты паралимпийцев проходят в городе Алексин
На фото Владимир Балынец со своим тренером Петром Давыдовым

С 5 по 9 ноября в городе Алексин проходят Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу в рамках Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Это крупнейшие старты паралимпийцев, когда-либо проводимые в России. Об этом сообщает ЦСП «Триумф».

Серебряный призёр Паралимпийских Игр, Заслуженный мастер спорта России Владимир Балынец выступил в весовой категории до 49 кг и с результатом подъема 170 кг завоевал "золото".

Sakhapress напоминает, что в сентября спортсмен стал победителем Кубка России по спорту лиц с ПОДА. В марте этого года в дисциплине «жим классический» стал чемпионом России. Для Владимира победа на Чемпионате России стала 20-й по счету в карьере.