15:07 12.11.2023

"Тромимов, Казахстан": Курьезный случай на чемпионате Азии по полумарафону

На крупных международных соревнованиях такое не допустимо. Да, бывают человеческие факторы, но тут на видео слышно, как в конце ведущий ехидно посмеивается

Как Sakhapress сообщал ранее, якутская легкоатлетка, мастер спорта международного класса Сардана Трофимова выиграла чемпионат Азии в командном зачете по полумарафону (21, 1 км), который проходил 11 ноября в городе Дубаи (Объединенные Арабские Эмирапты).

В общекомандном зачете национальная сборная команда Кыргызстана заняла первое место, в составе которой были Сардана Трофимова (результат 1 час 14 минут 44 секунды), Гульшаной Сатарова (1:15:18), Мария Коробицкая (1:15:42) и Айнуска Калил кызы (1:16:07). На второе место вышли девушки из Узбекистана, тройку призеров замкнула команда Индии.

Также в личном зачете Сардане удалось завоевать бронзовую медаль, пропустив вперед японку Хину Янагитани (1:12:41) и представительницу Узбекистана Ситору Хамидову (1:13:29).

Все бы ничего, но вот на церемонии награждения у Сарданы перепутали фамилию, назвав "Тромимов". Заметьте, тут она промолчала, но когда ведущий вместо Кыргызстана назвал Казахстан, наша землячка дважды поправила его, который лишь с третьего раза смог правильно назвать страну.

На крупных международных соревнованиях такое не допустимо. Да, бывают человеческие факторы, но тут на видео слышно, как в конце ведущий ехидно посмеивается.

Фото и видео: из открытых источников