bookmark
17:09 19.12.2023

Евгений Григорьев в программе «Прямой эфир с городом» отметил важность социальной газификации

На территории Якутска проведены работы и выведены стояки на более 1200 участков, когда запланированный объем был 754

Глава города Якутска Евгений Григорьев сегодня принял участие в передаче «Прямой эфир с городом» на телеканале «Россия 24» и ответил на вопросы ведущей Людмилы Басыгысовой и горожан.

Одной из актуальных тем является проблема газификации в частных домах. Глава города Якутска Евгений Григорьев проинформировал о развитии газоснабжения и программы социальной газификации.

«Ключевой проблемой газификации на территории города Якутска является дефицит пропускной способности. Для того, чтобы его решить, необходимо провести реконструкцию ГРЭС, которая находится в Хатассах и строительство новой ГРЭС в Магане. Все работы закреплены в мастер-плане города и должны быть проведены до 2028 года.

Программа социальной газификации инициирована президентом нашей страны. На территории города Якутска проведены работы и выведены стояки на более 1200 участков, когда запланированный объем был 754. Уже 950 человек стали потребителями газа. Также по газификации имеется поддержка от Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия) в 150 тыс. рублей на льготные категории, в том числе участников СВО на обустройство внутридомового газового оборудования – систему отопления или покупку газового котла. На эти цели направлено более 5 миллионов рублей. По запуску газа план перевыполнен на 24% и в планах перевыполнить его в следующем году», - отметил Евгений Григорьев.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют