bookmark
14:42 14.02.2024

Система наставничества в АЛРОСА позволяет передавать уникальные знания новому поколению сотрудников

К молодым кадрам прикрепляют профессионалов своего дела

Наставничество – одна из тем, о которой мы пишем особенно часто. Во многом потому, что опыт сотрудников АЛРОСА уникален. Лидер алмазодобывающей отрасли не только должен сохранять накопленное знание, но и передавать его новому поколению сотрудников. Наставничество - это развитие прежде всего тех, кто обладает опытом.

Систему производственного наставничества в АЛРОСА перезапустили в марте 2023 года. К молодым кадрам прикрепляют профессионалов своего дела. После тренингов наставники доводят информацию до наставляемых доходчиво и чётко. Аудитория тренингов – рабочие и мастера с опытом работы не менее 2 лет.

Так недавно сотрудники Мирнинско-Нюрбинского ГОК, Алмазавтоматики и Управления капитального строительства прошли обучение по программе «Производственное наставничество». Будущие наставники осваивали методики производственного инструктажа и навыки эффективного взаимодействия с наставляемым.

Как рассказал Андрей Котельников, руководитель проектов Корпоративного Университета АЛРОСА: "Человек официально не может стать наставником, если он не прошёл обучение».

Георгий Немцов, газоэлектросварщик РСЦ МНГОК добавил: "Компания получит нового специалиста, не затрачивая много времени на это. Быстрее и проще будет, когда наставник объяснит вновь прибывшему человеку на работу и адаптация будет быстрее проходить на производстве, чем, когда он будет сидеть какие-то инструкции читать".

Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют