В Якутии медведица с детенышами напала на охотников
В Олекминском районе местные охотники в целях самозащиты застрелили медведицу, ее медвежат загрызли собаки. Об этом ЯСИА сообщил старший госинспектор Олекминского комитета охраны природы Владимир Шипицин.
По словам старшего госинспектора, медведица, обосновавшаяся с двумя детенышами недалеко от села Юнкюр, набросилась на охотников. Животное пришлось застрелить в целях самозащиты.
«Цели убивать животное у охотников не было, но оно набросилось на них. В медвежат не стреляли, их загрызли собаки. Охотники не успели их спасти. Правила не нарушены. Ранее медведица также чуть не напала на местного жителя, ее отпугнула проезжающая машина. Медведица, которая недавно дала потомство, представляет двойную опасность, особенно в весенний период», — рассказал Владимир Шипицин.
Напомним, семейство было замечено в конце прошлой недели вблизи Олекминска. Спустя пару дней в социальных сетях распространилась видеозапись, на котором были запечатлены убитые животные.
В Олекминском комитете охраны природы отметили, что в последние годы в улусе отмечается рост популяции медведей.
Фото 18 + доступно в нашем телеграм-канале @sakhapress1.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Гороскоп на 11 июня: кому звёзды сулят финансовую удачу, а кому советуют избегать конфликтов
- Тест на внимательность: зайчик несет морковку. Найдите отличие
- В Белфасте вспыхнули массовые антимигрантские протесты после попытки мигранта отрезать местному жителю голову
- Тест на знание советских актеров: как хорошо вы помните любимых артистов СССР?
- Правильный ответ на головоломку со спичками: как исправить равенство 8+3-4=0 одним движением

Комментарии
Добавить комментарий