Мёртвые души: Возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями директором организации
Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении директора Муниципального автономного учреждения Таттинского района по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
По данным следствия, в июне 2024 года руководитель организации принял на работу на должность главного специалиста своего знакомого и, зная, что обязанности им не выполняются, в течение трех месяцев вносил в официальные документы недостоверные сведения о количестве проработанного времени.
В результате указанных действий знакомому директора была выплачена заработная плата в сумме свыше 180 тыс. руб. за осуществление трудовой функции, которую он фактически не исполнял.
Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной сотрудниками ОМВД России по Таттинскому району.
"По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы", - сообщает пресс-служба Следкома РФ по РС(Я).
Это актуально!
Свежие новости
- Якутская молодежь смотрит триллеры, читает Дюма и слушает поп-музыку
- УФССП опровергло свою же информацию о приостановке работы ГОКа «Инаглинский»: предприятие работает в штатном режиме
- В Якутске ведется работа по подаче газа в МКД, которые заключили договора на техническое обслуживание
- Скачала фото из интернета и обманула покупательницу: 28-летняя мошенница осуждена в Якутске
ТОП
- 10 вопросов без права на подсказку: проверьте, не заржавел ли ваш интеллект
- Решение задачи со спичками: как превратить 9 – 5 = 8 в верное равенство
- Гороскоп на 26 июня: пятница принесёт шанс навести порядок в мыслях и делах
- Акционеры АО «АК «ЖДЯ» утвердили годовой отчет за 2025 год и избрали новый состав Совета директоров
- Drivee поможет упростить транспортную логистику на «Ысыахе Туймаады – 2026»

Все комментарии
Если покопаться в бюджетных организациях может всплыть очень много интересного. Должности помощника личного шофера даже охранника или вахтёра многими начальниками используются мертвые души. Особо у которых как бы краткосрочные договора. Лет десять назад было поголовно особо в администрациях.
Своя рука владыка!!!
Кстати, что там с ректором сельхозакадемии???
Как начальниками становятся, так и начинают воровать. Не хорошо.(((.
Добавить комментарий