В Якутии бывший воспитатель осужден за причинение тяжкого перелома ребенку с инвалидностью
Sakhapress ранее сообщал о том, что в Нерюнгри бывший воспитатель Республиканского детского специализированного дома социального обслуживания обвиняется по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Сегодня, 10 января стало известно, что суд вынес ему приговор.
В суде установлено, что воспитатель детского специализированного дома социального обслуживания во время исполнения своих обязанностей, на почве неприязни, вызванной поведением воспитанника, являющегося ребенком-инвалидом, проявляя преступную небрежность, толкнул ребенка двумя руками.
В результате мальчик при падении получил травму в виде закрытого оскольчатого перелома хирургической шейки левой плечевой кости со смещением.
"Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил мужчине по ч. 2 ст. 118 УК РФ наказание в виде 1 года 2 месяцев ограничения свободы. Также судом по иску прокурора в пользу ребенка с осужденного взыскана компенсация морального вреда", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Приговор не вступил в законную силу.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Тест на знание актёров СССР: узнайте любимых советских артистов по их детским фото
- Гороскоп на 11 июня: кому звёзды сулят финансовую удачу, а кому советуют избегать конфликтов
- «Наши местные производители жадные?»: Почему в Якутии свое дороже привозного
- Правильный ответ на головоломку со спичками: как исправить равенство 8+3-4=0 одним движением
- Тест на внимательность: зайчик несет морковку. Найдите отличие

Все комментарии
В чьем ведении детдом? Министерши по труду и социалки Волковой? Когда же уволят эту нехорошую и хитрую женщину?!
Добавить комментарий