В Якутии многодетная мать наносила телесные повреждения своему ребенку и оставляла детей без должного питания
Прокуратура Кобяйского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жительницы п. Сангар. Она обвиняется по ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
Дознанием установлено, что мать четверых несовершеннолетних детей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, наносила телесные повреждения своему ребенку. Также она оставляла детей без присмотра и должного питания, приводила домой посторонних, злоупотребляла с ними алкоголем. У младшего ребенка на фоне хронической никотиновой и алкогольной интоксикации матери во время беременности определены признаки врожденной патологии.
"Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Женщина лишена родительских прав в отношении детей.
Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры, расследовано органом дознания ОМВД России по Кобяйскому району.
Отметим, что по вышеуказанной статье женщине может грозить лишение свободы на срок до трех лет.
Это актуально!
Свежие новости
- Работники Сахаэнерго завершили отопительный сезон
- На Ысыахе Туймаады пройдет республиканский фестиваль кузнечного мастерства «Утум Уус»
- 17-летний «курьер» из Ростовской области предстанет перед судом за хищение 1 млн рублей у пенсионерки в Якутске
- В Якутске водитель "Toyota Granvia" не справился с управлением и протаранил забор и фасад частного дома
ТОП
- ВКС РФ ударили по бункеру в Киеве: бывший агент ЦРУ сообщил о гибели 30 украинских и 7 американских спецагентов
- Тест на внимательность СССР: советская милиция расследует дело
- «Избил на глазах ребёнка»: жительница Чурапчинского района сообщила о домашнем насилии и бездействии полиции
- Гороскоп на 9 июня 2026 года: что звёзды готовят всем знакам зодиака
- V Спартакиада трудовых коллективов Якутии завершилась грандиозным закрытием на площади Дружбы народов

Комментарии
Добавить комментарий