За минувшую неделю жертвами мошенников стали 12 якутян
За прошедшую неделю от преступных действий мошенников пострадали 12 жителей республики, общая сумма похищенных у них средств составила более 21 млн рублей.
Жертвами мошенников стали двое безработных, пенсионер, водитель, инженер, охранник, администратор, медсестра, продавец, преподаватель и др.
В результате звонков и сообщений лжесотрудников ФСБ, МВД, ЦБ РФ, Министерства образования, СДЭК, Энергосбыта, оператора сотовой связи 9 потерпевшим причинен ущерб на сумму свыше 9,3 млн рублей.
Под предлогом заработка на «инвестициях» у 3 потерпевших похищено более 11,6 млн рублей.
"Будьте внимательны, не поддавайтесь на уловки мошенников", - предупреждает пресс-служба прокуратуры РС(Я).
Это актуально!
Свежие новости
- «Поймай, если сможешь»: в Якутии нарушители на лодке ушли от преследования ГИМС
- В Мирнинском районе ищут трехлетнего ребенка: следы привели к реке Ботуобуйа
- У женщины под предлогом «снятия порчи» похищено более 5,9 миллиона рублей -- криминальная сводка
- На «ПРОФСТАРТЕ-2026» состоялась главная встреча дня — с Николаем Дегтяревым!
ТОП
- Пенсионер из Чокурдаха застрелил собак, защищая рыбу: суд оштрафовал на 20 тысяч и конфисковал карабин
- Тест на знание советского кино: Киновикторина для настоящих знатоков СССР
- Тест на эрудицию. Сможете ответить на все 10 вопросов?
- Трагедия на ручье Андыгачан: в Оймяконском районе при опрокидывании «Урала» погибла 33-летняя женщина
- Наступили на хвост? Кошка запомнит это на 5 лет: шокирующее открытие учёных

Комментарии
Добавить комментарий