В Якутии осужден судоводитель, по вине которого утонул человек
Верхнеколымским районным судом Республики Саха (Якутия) осужден местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлекшие по неосторожности смерть человека).
Судом установлено, что в сентябре 2024 года обвиняемый, двигаясь по протоке Стадухинская реки Колыма в Нижнеколымском районе Республики Саха (Якутия), управляя маломерным судном с пассажиром на борту, не обеспечил его спасательным жилетом.
В результате указанных противоправных действий пассажир, находясь в состоянии алкогольного опьянения, упал воду и утонул.
"Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно испытательным сроком 2 года", - сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Ностальгический тест: как хорошо вы помните детали советского быта?
- Одна спичка и никакой пощады: исправьте равенство 4−4=9
- В Нерюнгри вторую неделю разыскивают 12-летнего Сергея Федотова - ушёл с дачи в Комарово и не вернулся
- День России отметили в городе Якутске
- «Лоокут и Ньургусун» в новом прочтении

Комментарии
Добавить комментарий