В Якутии 17-летний юноша насмерть забил своего знакомого
Колымским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего юноши, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).
Следствием установлено, что 6 января 2025 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, вспомнив о ранее совершенных противоправных действиях своего знакомого, возле жилого дома, расположенного на ул. Пушкина в пос. Черском Нижнеколымского района, нанес множественные удары ногами по голове и телу потерпевшего.
Преступные действия обвиняемого пресек участковый уполномоченный полиции, которому об избиении сообщила жительница дома, увидев происходящее в окно. Юноша был задержан и доставлен в отделение полиции.
Врачам не удалось спасти жизнь потерпевшего – он скончался во время операции.
В ходе предварительного следствия по уголовному делу проведен комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.
"Собранные материалы легли в основу обвинительного заключения, после его утверждения прокурором уголовное дело направлено в суд", - сообщает пресс-служба Следкома РФ по РС(Я).
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Тест на внимательность: зайчик несет морковку. Найдите отличие
- Тест на знание советских актеров: как хорошо вы помните любимых артистов СССР?
- В Хангаласском районе простились с 19-летним футболистом Данилом Марсуновым, погибшим в ДТП
- Зона безопасности — не личная кладовка: Верховный Суд Якутии поставил точку в деле о незаконной перепланировке
- В Якутске отремонтируют 8 дорожных объектов в 2026 году

Комментарии
Добавить комментарий