Собаку выбросили на трассе под Якутском: она ждёт хозяев уже больше двух недель
Якутский Хатико ждет своих хозяев. Об этом сообщает тгк @djiikeytop.
Как сообщают подписчики паблика, ситуация произошла ещё 25 декабря прошлого года: "Мы ехали с семьей по Покровскому тракту. Где-то на 25 километре остановилась машина и оттуда вытащили собаку. Оставили на обочине и сами уехали. Марку и номер машины не запомнили, помним только, что это был микроавтобус. Мы не придали особого значения этому случаю: мало ли что случилось у людей на дороге.
Едем сегодня по тому же маршруту (9 января) и мы снова увидели эту же собаку, сидящую на том же месте. Там же кружили вороны и были какие-то объедки. Значит, эта черно-белая собака до сих пор сидит там и ждет своих хозяев, получается? Очень жалко бедолагу", - говорится в сообщении.
По мнению Sakhapress, история этого пса — жёсткое напоминание о том, что, беря животное, мы берём на себя ответственность за живое существо, а не за предмет, который можно выбросить на трассе, когда он надоел.
Безответственность хозяев оборачивается страданием животного, которого они бросили на произвол судьбы.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Тест про любимую певицу СССР Анну Герман: Хрустальный голос, железная воля и история вечной надежды
- Сложный тест на внимательность: коллекция матрёшек. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность

Все комментарии
это наверное колли или помесь, однажды высадили колли в 10км от населенного пункта чтобы она бегала за нашим трактором но она дура там осталась и пробыла где то пару недель потом только забрали домой. это глупость собаки, остутствия инстинкта самосохранения
Иван, наверное вы и оставили свою собаку! 🤷🏻
Это глупость людей, а не собаки...лучше бы сдали в приют.(((.
Нибудь из дачников заберёт. Ныне собаки редкость, невозможно найти.
Добавить комментарий