11:07 27.03.2012

Юные стрелки из Якутии творят чудеса на первенстве России: Невероятно

[caption id="attachment_65219" align="aligncenter" width="800" caption="Лидеры республики по пулевой стрельбе"][/caption] РИГ SAKHAPRESS.RU На продолжающемся первенстве России по пулевой стрельбе приятно удивляют наши спортсмены. В первый день наши девушки завоевали две золотые медали. В личном первенстве отличилась Чара Иванова. Она же с подругами В.Степановой и Т. Николаевой заняла первое место в командной стрельбе в упражнении ВП-4. Во второй день успех девушек поддержали и юноши. Выбив 390 очка в упражнении ВП-4, серебряным призером первенства страны стал Арсен Саввин. Воспитанник Бердигестяхской ДЮСШ Горного улуса (тренер Н.А. Егоров) оставил позади себя 67 соперников и, самое главное, выполнил норму мастера спорта России. Но на этом чудеса не закончились. В командном зачете сборная юношей республики в составе Арсена Савина, Арсения Головченко (Якутск, ДЮСШ-2, тренер Сергей Чугунов) и Евгения Колодезникова (Томпо, тренер Сергей Попов), выбив 1146 очков, впервые в истории пулевой стрельбы Якутии стала победителем первенства России! Поздравляем! Об исключительно высоком накале командной борьбы свидетельствует то, что занявшая второе место команда Самарской области отстала всего на одно очко, на третьем месте челябинцы – 1440. В личном первенстве наши юноши заняли следующие места: Арсений Головченко – 381 очка (13 м), Альберт Свинобоев (Горный) – 379 (16 м), Евгений Колодезников - 375 (27 м), Виктор Матковский – 371 (Айхал, 29 м). Первенство продолжается, но уже сейчас можно сказать, что так мощно и успешно  наши юные стрелки еще не выступали. Подумать только, три золотые и одна серебряные медали только за первые два дня соревнований. Сегодня «в бой» вступили «пистолетчики», где нашей главной надеждой является серебряный призер России Алена Иванова из Айхала и бывший воспитанник ДЮСШ-4 г. Якутска, неоднократный победитель первенства России Александр Бассариев. Правда сейчас он выступает за Москву. Иннокентий ПТИЦЫН