11:26 27.03.2012

«Повеселились»: "Алмаз" с большим трудом обыграл аутсайдера: Мини-футбол

РИГ SAKHAPRESS.RU уже рассказывала о победе якутской "Зари" во вчерашнем матче чемпионата страны (Смотрите "Другие новости по теме"). Сейчас о другой встрече, которая также состоялась в "Полтиннике". Мирнинский "Алмаз" переиграл "Спарту-Щелково" со счетом 7:5. Причем гости из Подмосковья неожиданно дали серьезный отпор. Особенно в первом тайме. Им удалось не только открыть счет, но даже довести в первом тайме разницу мячей до двух – по ходу вели 2:0 и 3:1. Но «Алмаз» свои ошибки в обороне компенсировал забитыми мячами. Первый тайм завершился вничью 5:5. А после перерыва все же сказался класс мирнинского клуба, два года назад бывшим чемпионом России в высшей лиге: алмазовцы одержали победу 7:5. Героем матча стал, безусловно, Николай Лупашкин. Он не только забил три красивых мяча, но и дважды ассистировал своим партнерам, выступая в роли «столба». Еще по разу отличились капитан команды Сергей Мирошниченко, Константин Шувалов, Алексей Ляхов и Алексей Каспирович. "Повесилились", - с улыбкой сказал один из игроков "Алмаза" после матча на замечание корреспондента ИА "Якутия24" о том, что мирнинцы пропустили так много голов в свои ворота в первом тайме. После этой победы "Алмаз" на полдня возглавил турнирную таблицу, однако «Тобол-Тюмень-2», выиграв позже с минимальным перевесом «Ухту» вернула себе первую строчку в таблице. Александр ПРОКОПЬЕВ. «Алмаз-АЛРОСА» - «Спарта-Щелково» - 7:5 (5:5) Голы: Ляхов, Лупашкин (3), Мирошниченко, Шувалов, Каспирович - Ибрагимов (2), Циммерман (3)