17:06 27.05.2012

Второй день чемпионата: Радоваться нечему (Фото)

[caption id="attachment_76881" align="aligncenter" width="800" caption="Антон Иванов с тренером Иваном Сивцевым"][/caption] РИГ SAKHAPRESS.RU Во второй день чемпионата России по вольной борьбе из наших наиболее успешно выступил Антон Иванов. В весе до 60 кг в первом круге он выиграл у своего земляка Айяла Анисимова 1:0, 3:0, во втором -- у Ахмеда Магомедова из Дагестана 0:3, 1:0, 4:0. В четвертьфинале во встрече с осетином из Кемерово Сосланом Азиевым, выигравшем в первом круге у нашего Василия Стручкова 4:0, 4:1. В третьем периоде в клинче Антона явно засудили, лишив право бороться за третье место. Счет по периодам 3:0, 0:4, 0:3. [caption id="attachment_76882" align="aligncenter" width="800" caption="Победу над своим соперников Егором Пономаревым одержал Нюргун Скрябин"][/caption] Также в первом круге встретились между собой наши Ньургун Скрябин и Егор Пономарев, где успех со счетом 3:0, 2:3, 7:0 сопутствовал первому. Однако во второй схватке Ньургун досадно уступил борцу из Красноярска Юлиану Гергенову 7:1, 1:4, 4:5. В этом весе в финале очередной раз встретились четырехкратный чемпион мира, бронзовый призер Олимпиады в Пекине Бесик Кудухов из Алании и трехкратный чемпион Европы тувинец из Красноярска Сат Опан. [caption id="attachment_76883" align="aligncenter" width="800" caption="Бесик Кудухов (красный) и Сат Опан"][/caption] Схватка завершилась очередной победой Кудухова в двух периодах. Бронзовыми призерами стали буряты Александр  Богомоев и Бато Бадмаев. Не повезло с жеребьевкой нашему тяжеловесу Увару Тимофееву, в первом круге достойно уступившему со счетом 0:1, 0:2 будущему серебряному призеру чемпионата России Алану Дзампаеву из Московской области. [caption id="attachment_76884" align="aligncenter" width="800" caption="Достойно боролся с будущим серебряным призером Аланом Дзампаевым Увар Тимофеев"][/caption] Победителем в этом весе, как и ожидалось, стал трехкратный чемпион мира Билял Махов из Дагестана. [caption id="attachment_76885" align="aligncenter" width="800" caption="Торжествует Билял Махов, победивший Алана Дзампаева"][/caption] В весе до 84 кг чемпионом стал Анзор Урищев (Красноярск-КБР), победивший в финале у Альберта Саритова (Красноярск-Москва). Бронзу завоевали Георгий Рубаев и Ахмед Магомедов. Иннокентий ПТИЦЫН. Фото автора