bookmark
21:13 07.08.2014

Руководитель пресс-службы главы и правительства Якутии Афанасий Егоров: Пикетчик выбрал не тот адресат

РИГ SAKHAPRESS.RU Руководитель управления по работе со средствами массовой информации администрации главы и правительства республики Афанасий Егоров прокомментировал одиночный пикет, организованный сегодня председателем Комитета народного контроля РС(Я) Александром Захаровым.

Напомним, что Александр Захаров развернул плакат с текстом: «Врио, не закрывай рот погорельцам» перед Домом правительства №2 как раз в то время, когда исполняющий обязанности главы республики Егор Борисов приехал в ЦИК Якутии для получения удостоверения кандидата на предстоящих выборах. Под погорельцами имеются в виду жители недавно сгоревшего дома в микрорайоне Борисовка – 3.

Афанасий Егоров прокомментировал ЯСИА данную ситуацию: «Принципиально я согласен с тем, что общество должно быть на стороне пострадавших. Но те, кто берется защищать интересы погорельцев, сами должны быть людьми подготовленными и разбираться в юридической стороне вопроса. Ведь в данном случае речь идет о компетенции муниципальных властей. Признаюсь, я предложил пикетчику поменять адресат его плаката и заявил, что в таком случае встану с ним рядом. Реакция была нулевая. Мэрия пикетчику явно была не интересна».

К слову, Александр Захаров некоторое время назад попал в списки доверенных лиц другого кандидата в главы Якутии – Эрнста Березкина. Поэтому у многих пользователей социальных сетей, которые активно комментируют появившиеся о пикете сообщения, возник вопрос, действительно ли общественник защищает интересы погорельцев или использует трагическую для людей ситуацию в определенных политических целях.

Вячеслав СТРУЧКОВ.

ЯСИА.

Фото YakutiaMedia

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют