bookmark
15:51 13.08.2014

Якутия возглавила список российских регионов с максимальной социально-политической устойчивостью

Всего к этой группе отнесены 18 субъектов РФ, в том числе Камчатский край, Республика Хакасия, Белгородская, Тамбовская, Магаданская, Томская, Ульяновская, Калужская и другие области.

В числе позитивных факторов, приведших к такому выводу о Республике Саха (Якутия), эксперты назвали подписание «Сахатранснефтегазом» и корейской компанией Hyundai Industries Machinery Co., LTD договора по расширению Якутского газоперерабатывающего завода, подписание соглашения о сотрудничестве между ООО «Газпромгеологоразведка» и Кобяйским районом.

Отмечены и такие события, как одобрение Фондом содействия реформированию ЖКХ заявки республики на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов, реконструкция 14 участков на федеральной трассе «Лена», участие Якутии в первой российско-китайской ЭКСПО в Харбине.

Эксперты положительно оценили поручение врио главы республики Егора Борисова правительству разработать способы предоставления льгот на авиабилеты организованным группам детей из арктических регионов

Кроме этого, позитивным событием названо включение Якутии Аналитическим центром Российского банка поддержки малого и среднего предпринимательства в группу с очень высоким качеством условий для малого и среднего бизнеса и 9 место республики в рейтинге регионов по уровню жизни семей РИА-Рейтинг.

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» ежемесячно публикуется с осени 2012 года. Уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации определяется экспертами фонда по десятибалльной шкале.

Фонд «Петербургская политика» — российский исследовательский и экспертный центр, независимая некоммерческая организация, созданная в 2002 году для изучения общественного мнения и социальных процессов в обществе, для проведения научных, социологических и политических исследований.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют