bookmark
15:55 26.08.2014

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Осторожно – Дорога!» (Фото)

РИГ SAKHAPRESS.RU После летних каникул, когда дети возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах, детям необходимо некоторое время для адаптации к смене обстановки.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание - Дети!», а также в целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, сотрудники Госавтоинспекции на детской площадке Наталии Водяновой провели профилактическое мероприятие по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Осторожно – Дорога!».

Чтобы занятия были интересными сотрудники полиции оборудовали специальную детскую площадку с дорожными знаками, светофорами, пешеходным переходом. Инспектора в игровой форме при помощи различных тематических конкурсов и викторин ознакомили юных участников дорожного движения с правилами поведения на улице.

Дети вспомнили основные понятия, относящиеся к дорожному движению, познакомились с дорожными знаками, расположенными рядом с детским учреждением. Ребята с интересом изучали сигналы регулировщика и отвечали на вопросы сотрудников Госавтоинспекции. Ключевым событием мероприятия стало награждение победителей и призеров. Всех в этот день наградили вкусными и полезными подарками.

В конце мероприятия с родителями, пришедшими на детскую площадку с детьми, была проведена профилактическая беседа на тему «Безопасный маршрут детей», где инспекторами были даны советы родителям по безопасному поведению на дороге детей в образовательные учреждения.

Родители познакомились с правилами использования детских удерживающих устройств и информацией об особенностях поведения детей на улице.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что воспитание законопослушного участника дорожного движения должно начинаться с раннего возраста.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют